НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе перезахоронят останки 53 советских воинов

11:2923.04.2012г.

В рамках празднования Дня Победы пройдет перезахоронение останков советских бойцов, погибших в годы Великой Отечественной войны. Об этом на заседании организационного комитета по подготовке мероприятий к празднованию Дня Победы сообщил начальник управления по вопросам семьи, молодежи и спорта СГГА Андрей Тимченко.

- Поисковиками объединения «Долг» на данный момент обнаружены и подготовлены к захоронению останки 53 советских бойцов, - сообщил чиновник.

По словам начальника управления, по медальонам удалось идентифицировать имена и фамилии двух краснофлотцев. Он также сообщил, что поисковая организация «разыскивает родственников погибших».

- Если удастся их найти до 4 мая, то мы пригласим их на перезахоронение, - сказал Тимченко.

По его словам, планируется перезахоронить останки в шести гробах.

- Но, учитывая то, что с 27 апреля и по 3 мая будет проходить «Вахта памяти», скорее всего, их количество увеличится, - сообщил начальник управления по вопросам семьи, молодежи и спорта Андрей Тимченко.

Согласно плану мероприятий, которые были озвучены на заседании организационного комитета, торжественное перезахоронение останков воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, состоится 4 мая на мемориальном воинском кладбище Дергачи.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама