НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пытаются очередников на жилье убедить участвовать в трех госпрограммах

17:2310.10.2013г.

Об этом сегодня, отчитываясь перед Общественным советом при СГГА, заявила начальник отдела учета и распределения жилой площади СГГА Марина Макарова.

«Учитывая, что возрастной состав очередников на жилье процентов 50 - это лица до 50-ти лет, мы ведем активную разъяснительную работу совместно с региональным отделением фонда молодежного жилищного строительства по внедрению социальных инициатив президента Украины по решению жилищных проблем», - сказала Макарова.

На эту цель, по ее словам, направлены работающие в городе три программы: «Доступное жилье», «Ипотечное жилье» и «Молодежное кредитование». На 1 октября 2013 года заключены четыре договора по программе молодежного кредитования, 38 договоров по программе доступного жилья и 57 договоров по ипотечному кредитованию.

«В плане заключения договорных отношений и самостоятельного (очередниками - «НС») решения жилищных проблем Севастополь - на одном из первых мест в Украине. Люди активно интересуются этими программами и стараются принимать участие», - отметила Макарова. 

При этом она сообщила, что КМУ собирается несколько смягчить программу относительно получения кредитов в интересах заемщиков.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама