НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе план весеннего призыва на воинскую службу будет выполнен

10:0215.03.2010г.

Об этом было заявлено 11 марта на заседании коллегии Севастопольской городской госадминистрации был, сообщили в отделе по делам прессы и информации СГГА.

Начальник отдела взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы городской госадминистрации Александр Семин отметил, что основными составляющими призыва являются оповещение призывников, их медицинский осмотр, принятие решений об их готовности к службе или отсрочке, розыск, задержание и доставка призывников, уклоняющихся от прохождения службы.

«На сегодня, - сообщил Александр Семин, - в стадии завершения находится процедура оповещения призывников по весеннему призыву 2010 года. С целью повышения качества проведения оповещения главным управлением ЖКХ проведены мероприятия по сверке мест регистрации призывников и усилен контроль над вручением призывникам повесток».

По результатам работы по призыву в 2009 году, сказал Александр Семин, военный комиссар Военного комиссариата АРК указал на некоторые недостатки в работе по организации призыва в Севастополе. В частности, военный комиссар отметил, что ненадлежащим порядком производится оповещение призывников, в результате чего 1832 севастопольских призывника не прибыли в районные призывные комиссии. Более 50% призывников не прошли обследование до завершения призыва. Призывные участки нуждаются в капитальном ремонте.

Александр Семин заявил, что вопрос финансирования работ по призыву остается открытым: «Финансирование мероприятий по призыву осуществляется в рамках региональной программы «Призывник», принятой Севастопольским горсоветом. Программой предусмотрены капитальный ремонт призывного пункта, приобретение медицинского оборудования для медицинской комиссии. На проведение капитального ремонта нового призывного пункта в здании севастопольского военного комиссариата на ул. Пролетарской программой на 2009 год было предусмотрено выделить 192 тысяч гривен. Однако работы были профинансированы только в размере 130 тысяч гривен».

Вместе с тем, по словам Александра Семина, в текущем году есть все основания надеяться на то, что план призыва на апрель-май будет выполнен.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама