НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют делать платные ночные стоянки

11:2528.03.2013г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», вчера во время встречи с общественностью председатель СГГА Владимир Яцуба сообщил, что власть намерена заняться проблемой упорядочения индивидуального транспорта, который хозяева ставят, где попало.

Яцуба напомнил, что в 2012 году севастопольцы купили 8 тысяч новых автомобилей, летом приедут в город на своих авто отдыхающие. Опять остро встанет проблема автомобильных пробок и стоянок.

Решать проблему, по словам Яцубы, нужно различными мерами. Например, пробить тоннель с ул. Щербака на ул. Пожарова, сейчас идет его проектирование.

«И рано или поздно мы будет организовывать стоянки платные. Это не парковки платные - это стоянки, ночные», - сказал Яцуба.

Коснулся он и вопроса, что возле штаба ЧФ РФ в каждый будний день скапливается много автомобилей. Этот участок дороги нужно расширять, считает Яцуба. Он намерен вместе с командованием флота провести дорожную реконструкцию.

Также, по словам главы города, нужно расширять дорогу и в районе входа в Национальный заповедник «Херсонес Таврический».

Есть и другие меры. Яцуба высказался за то, чтобы создать в городе КП, которое будет выполнять функции эвакуатора.

Александр Щербаков
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама