НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют на основе нескольких вузов создать государственный университет

16:5423.05.2014г.

В Севастополе будет создаваться Севастопольский государственный университет на базе Севастопольского национального технического университета. Об этом заявил начальник управления образования и науки Севастопольской городской администрации Виктор Оганесян. 

"В него вольются практически все вузы, которые находятся сегодня на территории Севастополя. Поскольку в этот новый университет будут вливаться учебные учреждения не только технической направленности, то это будет государственный университет широкого профиля", - отметил Оганесян. 

По его информации, в будущий большой вуз войдут, в частности, Севастопольский городской гуманитарный университет, Институт банковского дела и другие государственные вузы.

При этом он уточнил, что реорганизация не коснется частных вузов.

"Предполагается, что в Севастополе (из государственных) останутся Севастопольский государственный университет, Черноморское высшее военно-морское училище и филиал Московского государственного университета", - сказал Оганесян.

Севастопольский национальный технический университет - крупнейший вуз Крыма, в котором обучается более полутора тысяч студентов по 28 специальностям. Всего в Севастополе - более 20 вузов и филиалов.

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама