НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют создать первый в Украине кемпхилл

18:1913.08.2012г.

Об этом на заседании круглого стола, посвященного реализации права инвалидов на труд, сообщила директор Международного благотворительного фонда "Здоровые дети – будущее нации" Надежда Хорошавцева. 

По ее словам, кемпхилл – социальная деревня для людей с ограниченными физическими возможностями - получит название «Дом солнца» в соответствии с одноименной организацией, которая занимается реабилитацией ребят с детским церебральным параличом. 

«Планируется создание социальной деревни, в которой будут отдельные дома, в которых будут жить дети с особыми потребностями. На территории обязательно должны быть хозяйственные постройки: дети будут ухаживать за животными, выращивать овощи, которые в последствии, возможно, будут продавать.Самое сложное сейчас – найти участок земли, а ее должно быть не менее гектара», - отметила Надежда Хорошавцева. 

По ее словам, подобные социальные деревни существуют в мире более 50 лет. Надежда Хорошавцева также добавила, что сейчас начинается сбор средств на реализацию этой идеи, а также изыскивается возможность получения или покупки земельного участка.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама