НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе планируют три новых подземных перехода, а не один

12:3904.01.2011г.

Об этом, в последнем выпуске программы «Слово председателю» севастопольского муниципального телеканала «Народный канал» сообщил председатель СГГА Валерий Саратов. 

- Мы пока запланировали строительство трех подземных переходов: на площади Восставших, на остановке «Студенческий городок» и в районе рынка «5-й километр». Если кто-то решил, что мы избежим пробок, то скажу – не избежим: люди покупают автомобили, транспортных средств на дорогах становится все больше. Но мы должны разгрузить транспортные потоки и поднять уровень безопасности в местах особенного интенсивного пересечения пешеходного и автомобильного потоков, - рассказал в телеэфире Валерий Саратов. 

При этом председатель СГГА подчеркнул, что перспективнее планы того, «к чему мы хотим прийти в городе в 2015 году», должны быть «не теоретическими, а должны соответствовать ресурсам». 

Напомним, ранее, в ноябрьском эфире программы «Из первых уст» Севастопольской РГТРК, директор коммунального предприятия «Дорожно-эксплуатационное управление» Александр Галкин сообщил, что «работы по проектированию подземного перехода на площади Восставших заканчиваются». 

Директор КП «ДЭУ» также сообщил, что бюджетное финансирование данного проекта вынесено на 2011 год.
 
- Запланирована комплексная работа по благоустройству всей площади Восставших. В итоге она должна стать удобной и для транспорта, и для пешеходов. В частности, на площади Восставших запланировано уменьшение эллипса центрального кольца, за счет чего будет увеличено количество полос движения автотранспорта, что в купе с запланированным подземным переходом увеличит и безопасность дорожного движения в районе площади, и ее пропускную способность, - сказал в телеэфире Александр Галкин.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама