НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по горячим следам задержали квартирных воров

09:4321.02.2013г.

Заявление о квартирной краже поступило в милицию от 17-летнего жителя ул. Б. Михайлова. Парень рассказал, что ночевал у бабушки, а когда утром пришел домой, то увидел, что из квартиры пропала бытовая техника. Предварительная сумма ущерба составила около 10 тысяч грн.

Сотрудники милиции установили, что накануне у потерпевшего пропали ключи от квартиры. Парень вечером во дворе своего дома общался со знакомыми, а после той встречи не нашел ключи.

Оказалось, среди знакомых потерпевшего один находился под следствием за совершение квартирных краж.

Как рассказал начальник сектора уголовного розыска Гагаринского РО УМВД Украины в г. Севастополе Денис Воротников, оперуполномоченные задержали злоумышленников по месту жительства одного из них. В квартире правоохранители изъяли вещи, украденные ими накануне. Отпираться парни не стали и дали признательные показания. 

Накануне они вместе с потерпевшим находились во дворе его дома. Когда у хозяина квартиры выпали ключи из кармана, один из них незаметно их подобрал и спрятал. Злоумышленники знали, что ночью хозяев дома не будет, и они решили обворовать квартиру.

В настоящее время по данному факту начато уголовное производство по ч.3 ст. 185 (кража) УК Украины, сообщает сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама