НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по искам ГНА удовлетворено 1102 иска на сумму 18,9 млн. гривен

12:3720.09.2010г.

Как сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе, в конференц-зале налогового ведомства города-героя прошел совместный семинар с участием первого заместителя председателя ГНА в г. Севастополь Я. Зумского,  председателя Окружного административного суда г. Севастополя И. Шаповала,  судьи Е. Майсак, а также работников юридических подразделений органов налоговой службы города. Тема семинара: «Законодательные изменения в Кодексе административного судопроизводства Украины, внесенные согласно Закону Украины «О судоустройстве и статусе судей».

На мероприятии обсуждались изменения, внесенные в Кодекс административного судопроизводства Украины,  особенности рассмотрения дел в порядке сокращенного  и письменного производства, проблемные вопросы процессуального характера, возникающие  при рассмотрении  в судах дел с участием  налоговых органов.

Представителями суда было рекомендовано юридическим подразделениям обеспечить качественную подготовку материалов, которые направляются в суды, для обеспечения возможности рассмотрения  дел в порядке сокращенного производства без вызова сторон, что будет способствовать упрощению процедуры, сокращению документооборота  и сроков рассмотрения дел в судах.

По итогам семинара предложено в первом квартале 2011 года провести совещание по результатам работы в текущем году, для определения проблемных вопросов, возникающих  при рассмотрении дел с участием органов налоговой службы по новым правилам Кодекса административного судопроизводства Украины,  для их обобщения и рассмотрения  на  семинарах с участием судей кассационных инстанций.

На сегодняшний день, по результатам рассмотрения исков органов государственной налоговой службы Севастополя судами удовлетворено  1102 иска (100%)  на сумму 18,9 млн. грн. В пользу налогоплательщиков судебные решения не выносились.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама