НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе по вине нетрезвых водителей совершено 61 ДТП

16:3218.11.2013г.

За 10 месяцев 2013 года на территории Севастополя произошло 61 дорожно-транспортное происшествие по вине водителей находящиеся в нетрезвом состоянии. В которых погибло 2 и 27 человек получили травмы различной степени тяжести.

Об этом сообщает Госавтоинспекция Севастополя.

В рамках проведения Национальной недели безопасности дорожного движения и с целью предупреждения ДТП и уменьшения тяжести их последствий Госавтоинспекция проводит целевые профилактические мероприятия под условным названием: «Пьяный за рулем  –  преступник».

В ходе проведения мероприятий особое внимание обращено на выявление и документирование фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии наркотического и алкогольного опьянения. 
С начала 2013 года в г. Севастополе сотрудниками ГАИ было выявлено   и составлено на таких водителей 612 админпротоколов. Более 65% водители из них находились в наркотическом состоянии.  Более 28 из них сели за руль своих авто в нетрезвом состоянии повторно, а 9 водителей - трижды! За такие повторы у троих по решению суда были конфискованы транспортные средства.

Всего за период проведения профилактических мероприятий «Пьяный за рулем – преступник» работниками Госавтоинспекции за управление транспортным средством в состоянии алкогольного или наркотического опьянения было составлено 11 административных материалов.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама