НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе почти в семь раз увеличилась сумма исполненных судебных решений, вынесенных по искам севастопольских прокуроров

17:5418.07.2011г.

В текущем году реально выполнено судебных решений, вынесенных по искам прокуроров, на общую сумму 14 млн. 089 тыс. грн. против 2 млн. 214 тыс. в прошлом году.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры г. Севастополя.

В частности, по искам севастопольских прокуроров в  пользу граждан взыскано задолженности по выплатам заработной платы в размере 187 тыс. грн., в пользу фондов социальной направленности взыскано 3 млн. 465 тыс. грн., из которых 3 млн. 457 тыс. грн. - в пользу Пенсионного фонда Украины. Возмещено задолженности по налогообложению на сумму 239 тыс. грн.

По результатам прокурорских проверок по вопросам соблюдения требований действующего законодательства при исполнении судебных решений прокурорами внесено 57 документов прокурорского реагирования (из них предписаний и представлений – 51, протестов – 6), по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 23 должностных лица.

По фактам совершения преступлений в сфере исполнения судебных решений в текущем году прокурорами возбуждено 5 уголовных дел, из которых в настоящее время три с обвинительными заключениями находятся на рассмотрении суда.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама