НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе под патронатом главы города пройдет ярмарка вакансий

10:5925.09.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» рассказал директор Севастопольского центра занятости Валерий Ильченко.  

- Проведение ярмарки вакансий - явление само по себе не новое.  Потому что такой формат позволяет достичь высокой эффективности трудоустройства. В таком варианте безработный за час сможет обойти массу работодателей и побеседовать, узнать нюансы, узнать условия, - считает директор Центра.

По его словам, в прошлом году подобная ярмарка вакансий впервые прошла на Приморском бульваре и 26 сентября «проводим ярмарку на эстраде Приморского бульвара».

«Ярмарка впервые пройдет под эгидой председателя Севастопольской городской организации. То есть этот факт говорит о том, что вопросы занятости и вопросы безработицы являются предметом рассмотрения городской администрацией, как органа исполнительной власти», - считает Ильченко.

Как полагает директор, это «хороший сигнал для Центра занятости», так как только в партнерстве можно достичь «куда большего».

«Мы больше, чем обычно приглашаем на эту ярмарку работодателей. Состоится награждение Владимиром Григорьевичем (В.Г.Яцуба – глава СГГА – ред. «НС») лучших работодателей», - пояснил Валерий Ильченко.

По его словам, для участия в ярмарке приглашено 117 работодателей, имеющих  в основном востребованность в рабочих специальностях, требующих высокой квалификации.

Наталья Воронцова
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама