НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе поданы три иска на снос самовольно построенных объектов - "Севгосстройнадзор"

16:5129.01.2015г.

В Севастополе поданы три иска на снос самовольно построенных объектов. Об этом в прямом эфире Информационного канала Севастополя /ИКС/ заявил начальник инспекции Государственного строительного надзора и экспертизы Севастополя /"Севгостройнадзор"/ Юрий Прихожанов. 

Он опроверг информацию некоторых интернет-изданий, что "Севгосстройнадзором" и правительством города поданы около 200 исков в суды о сносе незаконно построенных объектов в городе. "На сегодня поданы три иска относительно самовольно построенных объектов. Всего же выявлено на 31 декабря 2014 года 15 фактов строительства самовольным образом", - сказал Прихожанов. При этом он отметил, что в большинстве случаев к застройщикам применены штрафные санкции.

По словам Прихожанова, уже демонтирован самовольно построенный рекреационный комплекс по адресу Фиолентовское шоссе, 134, а также наложен на застройщика штраф размером 500 тысяч рублей. 

"Правительством Севастополя поданы иски на снос самовольно построенного многоэтажного жилого дома по адресу Стрелецкий проезд, 14. В первой судебной инстанции, насколько мне известно, дела были выиграны", - привел пример Прихожанов.

27 декабря 2014 году по решению суда в Севастополе снесли недостроенный 16-этажный жилой дом на ул. Капитанская. 

В мае 2014 года губернатор Севастополя Сергей Меняйло своим распоряжением останавливал все стройки города для того, чтобы разобраться с их законностью. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама