НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подготовлена инновационная региональная программа «Школа-2015»

10:1412.01.2011г.

Заместитель начальника управления образования и науки СГГА Жанна Слюсар в одном из предновогодних эфиров СРГТРК, отвечая на вопрос ведущей о принятии инновационной региональной программы «Школа-2015», заявила, что эта программа разработана, ее обсудили на всех уровнях, и ничто не мешает депутатам горсовета Севастополя ее принять.

Касаясь деталей программы «Школа-2015», Жанна Слюсар отметила, что программа предусматривает активное внедрение в обучение новых информационных технологий, дистанционное обучение детей-инвалидов, эстернатное обучение детей, которые по тем или иным причинам не могут посещать школу.

Слюсар сказала, программа «Школа-2015» будет способствовать внедрению новых технологий в преподавании предметов, в обучении одаренных детей и тех детей, которые не успевают. Она подчеркнула, что программа, по замыслу разработчиков,  должна быть обеспечена достаточным количеством компьютеров. Также в рамках программы должны быть созданы единая локальная сеть и единый документооборот. 

Жанна Слюсар выразила надежду, что если программа депутатами будет принята, то она поддержит проведение конкурсов, научных исследований учащимися, форумов педагогов-новаторов Украины в Севастополе и др.

«Эта программа будет в некотором смысле прорывом в инновационной деятельности и повышении общего уровня образования в Севастополе», - отметила Жанна Слюсар.

В заключение заместитель начальника управления образования и науки СГГА сообщила, что программа обсуждена на всех уровнях и сейчас находится в депутатской комиссии по социальным и гуманитарным вопросам.

Ожидается, что 18 января на внеочередной сессии горсовета Севастополя программа «Школа-2015» будет принята.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама