НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подняли Национальный олимпийский флаг Украины

17:2512.02.2010г.

Севастопольцы, как и жители всех регионов страны, провели сегодня показательную акцию в поддержку идеи олимпизма, передает корреспондент «Нового Севастополя». По случаю открытия зимних Олимпийских игр в канадском Ванкувере возле здания Севастопольской госадминистрации торжественно подняты Государственный флаг Украины, Национальный олимпийский флаг Украины и флаг города-героя Севастополя. Это почетное право было доверено лучшим спортсменам Севастополя – чемпионам мира, призерам олимпийских игр, заслуженным мастерам спорта.

Зам. председателя СГГА Дмитрий Базив сказал, что для нашего южного города зимние вида спорта скоро перестанут быть экзотикой. Уже сейчас юные севастопольцы добиваются локальных успехов в фигурном катании. В городе создана Федерация хоккея на льду, и в скором времени за государственные средства в Севастополе возведут ледовый дворец. Базив предполагает, что лет через 10 севастопольские спортсмены смогут защищать честь страны на зимних Олимпиадах.

Руководитель городского отделения Национального олимпийского комитета Украины Игорь Локтионов зачитал приветствие председателя НОК Украины Сергея Бубки и пожелал украинским спортсменам успешных стартов а Канаде.

На митинге также выступил председатель постоянной комиссии горсовета Сергей Бурштейн.

Макс Лозовой
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама