НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подразделения МЧС России подвели итоги за пять месяцев работы

00:5910.06.2014г.

Под руководством начальника Главного управления МЧС России по г. Севастополю Геннадия Сухорученкова состоялось совещание по итогам работы пожарно-спасательной службы региона за пять месяцев. В нем приняли участие все подразделения главка МЧС. Были  озвучены основные результаты деятельности Главного управления, определены приоритетные задачи. За минувший период в регионе чрезвычайных ситуаций в Севастополе не произошло. Количество техногенных пожаров с начала года уменьшилось на 24%. На пожарах было спасено 16 человек, количество погибших уменьшилось на 100%.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ в Севастополе.

"Обстановка с природными пожарами находится под контролем. Силы и средства аварийно –спасательных формирований севастопольского региона к реагированию на ликвидацию природных пожаров готовы. На постоянном контроле создание минерализованных полос в лесах и опашка населенных пунктов. Проведена опашка населенных пунктов в Балаклавском районе, граничащих с лесными массивами", - отметил генерал-майор внутренней службы Геннадий Сухорученков.

На водных объектах с начала года было спасено 2 человека, в горно-лесной зоне с начала года спасено 5 туристов. Для  реагирования на ситуации на водных объектах ежедневно дежурит группа водолазно-спасательных работ: 8 спасателей и два плавсредства. Реагирование на несчастные случаи в горно-лесной зоне осуществляется отделением поисково-спасательных работ. С начала 2014 года подразделения Главного управления привлекались на ликвидацию последствий дорожно-транспортных происшествий 11 раз. При ДТП спасено (деблокировано) 11 человек.. Обезврежено 2390 взрывоопасных предмета, из них 9 авиабомб.

 "В целом, задачи по реализации государственной политики в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера, предупреждения и оперативного реагирования на них в Севастополе выполнены, - подытожил на совещании Геннадий Сухорученков. – В дальнейшем основные силы будут направлены на поддержания стабильной ситуации в регионе."

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама