НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подростки ограбили своего гостеприимного и доверчивого товарища

11:0003.12.2009г.

В дежурную часть Нахимовского РОВД позвонил 10-летний Андрей с жалобой, что четверо его товарищей на глазах у мальчика забрали из квартиры его дедушки 4 000 гривен. Об этом «Новому Севастополю» сообщили в отделе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Как выяснилось, пострадавший своим беспечным поведением спровоцировал несовершеннолетних товарищей совершить кражу денег. Для того, чтобы пощеголять перед своим другом Максимом, Андрей неоднократно показывал ему дома футляр от очков с деньгами. Именно у Максима возникла идея “одолжить” немного денег у Андрея.

По словам старшего следователя Нахимовского райотдела милиции Светланы Тарлыковой, ребята пришли к Андрею втроем, они знали, что дедушка будет на работе, а мама уехала в Киев. Андрей не ждал гостей, но смирился с незапланированным визитом товарищей. Когда он показывал двум знакомым квартиру и дедушкину мастерскую, третий подросток похитил из футляра 600 гривен. Краденые деньги злоумышленники в тот же день потратили на покупку спортивной одежды и сладостей.

На следующий день трио, заручившись поддержкой еще одного 17-летнего товарища, снова пришли к Андрею. Мальчик угощал гостей чаем, играл с ними на своем компьютере. Дождавшись удобного случая, старший из ребят зашел в зал, открыл сервант и, найдя футляр начал забирать оттуда последние деньги. За этим занятием его застал Андрей. На просьбу вернуть дедушкины деньги, злоумышленник оттолкнул подростка и вместе с сообщниками поспешно ушел.

Сотрудники милиции задержали злоумышленников в тот же день в компьютерном клубе. Часть суммы они успели прогулять. В отношении 17-летнего злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины - грабеж. К троим его сообщникам будут применены меры воспитательного характера, говорится в сообщении отдела связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама