НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подросток «под мухой» при помощи пневматической винтовки угрожал однокласснику

14:1213.08.2010г.

Сотрудниками криминальной милиции по делам детей Нахимовского РО УМВД Украины в г. Севастополе к уголовной ответственности за хулиганство привлекается 15 - летний житель района. Парень не впервой попал в поле зрения милиционеров. Несмотря на свой возраст, Максим длительное время находится на профилактическом учете в милиции. Он систематически нарушал общественный порядок.

Как рассказал начальник ОКМДД Нахимовского райотдела милиции Дмитрий Шевчук, в тот вечер Максим решил развлечься. Для этого он без разрешения взял у отца пневматическую винтовку и вместе с товарищем Костей пошел на пустырь, чтобы пострелять по банкам. Отдых друзья закрепили не одной бутылкой пива.

Возвращаясь домой, ребята в одном из дворов многоэтажного дома увидели своего одноклассника Николая. Как позже установило следствие, Максим находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он вооруженный винтовкой, выдумал несуществующий долг и пошел на «разборки» с одноклассником. Не остановило несовершеннолетнего злоумышленника и то, что его сверстник был вместе с отцом. Подойдя к Николаю, Максим начал требовать 20 гривен. Николай был удивлен. Он начал объяснять, что никаких денег не брал. Между подростками завязался словесная перебранка. В разговор вмешался отец Николая, который начал успокаивать ребят. Тогда Максим начал толкать взрослого мужчину, а затем достал винтовку и начал угрожать оружием несговорчивым оппонентам. По словам следователя, винтовка  в тот момент была заряжена.

Увидев, что события принимают серьезный оборот, друг Максима Костя, который наблюдал за происходящим в стороне, подбежал к Максиму, выхватил из его рук оружие и убежал. Винтовку он выбросил неподалеку за домом. Позже он рассказал сотрудникам милиции, что просто не хотел никаких неприятностей, ведь в то время он находился под следствием за кражу мопеда.

В это время отец Николая позвонил в Нахимовский райотдел милиции. На место происшествие немедленно выехал наряд патрульной службы милиции. Увидев, что ему придется встретиться с милиционерами, Максим начал убегать, но через несколько минут был задержан.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст.296 УК Украины – хулиганство.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама