НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подведены итоги межрегиональной олимпиады по русскому языку и литературе

13:3331.10.2009г.

С 27 по 30 октября в нашем городе в третий раз проходила межрегиональная (а по сути дела - всеукраинская)  олимпиада по русскому языку и литературе среди школьников 9-11 классов. Подведены ее итоги.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» заместитель начальника управления образования Севастопольской ГГА Жанна Слюсарь,  первое место  завоевала команда Запорожья. Второе место у школьников  Донецка.  В тройке призеров команда Севастополя.

Для города это совсем даже неплохо, считает Жанна Валерьевна,  если участь, что в олимпиаде участвовало 14 регионов Украины. По сути дела половина страны. В том числе впервые Крым. Олимпиада проходит в нашем городе в третий раз. К сожалению, ныне в ней не участвовали  школьники Тернополя и Закарпатья.

В личном зачете севастопольские школьники заняли вторые места. Это  Ольга Хлыбова (9- й класс, гимназия N 1), Алина Осетрова (10- й класс, гимназия N 7), Ольга Митина (11-й класс, гимназия N 2.) Учащиеся показали глубокие знания русского языка и литературы, достаточную эрудицию, высокую коммуникативную культуру.

Вчера во Дворце детского и юношеского творчества состоялось награждение победителей олимпиады. Эту почетную миссию выполнили заместитель начальника управления образования Севастопольской ГГА Жанна Слюсарь,  председатель жюри Елена Дашко и член жюри Людмила Солодухина. Они в торжественной обстановке поздравили победителей и  вручили  им в качестве призов книги. При этом Жанна Валерьевна поблагодарила директора Дворца детского и юношеского творчества Александра Рославцева и его заместителя Ирину Демину за высокую организацию олимпиады. 

Глеб Таранов
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама