НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подведут итоги программы «Access»

15:4319.07.2011г.

27-го июля в Севастополе заместитель атташе по культуре Посольства США в Украине Артур Эванс подведет итоги завершению программы «Access» стипендий посольства США 2010-2011 гг. по обучению английского языка детей из малообеспеченных семей Севастополя, которая проходила на базе школы № 3.

Об этом сообщает Андрей Гефтман, руководитель Севастопольской городской общественной организации «Миротворец».

60 старшеклассников с разных школ города стали выпускниками программы «Access» и получат сертификаты от посла США в Украине и словари в подарок. Это выпускники первой группы программы «Access» в Севастополе, которые обучались английскому языку в течении 2-х лет, с ноября 2010 до июля 2011 г., а также принимали участие в летних лагерях, где они имели возможность общаться на английском с носителями языка, американскими преподавателями по английскому, волонтерами корпуса мира США, представителями посольства США в Украине. 

Двое выпускников Программы «Access» из Севастополя также стали финалистами программы  FLEX в этом году и поедут на один год учиться  в американских школах. Еще одна участница только что  вернулась из поездки в США, где она принимала участие в летнем  студенческом семинаре для участников программы «Access» из разных стран мира. Марина Чередниченко из Севастополя представляет Украину по результатам конкурса сочинений.

Общественная организация Миротворец  отвечает за осуществление проекта программы «Access»  в Севастополе, а также за набор студентов и вовлечение их в общественные мероприятия в городе.

Программа «Access» финансируется госдепартаментом США для учеников старших классов из малообеспеченных семей в более чем 70 странах мира.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама