НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги операции «Перевозчик»

11:4301.11.2010г.

Как сообщает пресс-служба ОГАИ в Севастополе, в Управлении ГАИ Украины в г. Севастополе состоялся брифинг по результатам профилактических мероприятий «Перевозчик». В нем приняли участие заместитель начальника УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе подполковник милиции Сергей Крикушенко, старший инспектор по особым поручениям по связям с общественностью УГАИ УМВД Украины в г. Севастополе старший лейтенант милиции Виталий Боровик, старший инспектор группы организации дорожного движения  УГАИ майор милиции Сергей Пинчук. 

Сергей Крикушенко отметил, что с целью профилактики аварийности на пассажирском транспорте, в Украине с 15 по 27 октября проводилась операция «Перевозчик». Основная задача этой операции – предупреждение и выявление нарушений в сфере оказания услуг перевозки граждан водителями маршрутных такси.

В рамках операции «Перевозчик» проверено 8 пассажироперевозчиков. Выявлено 250 фактов нарушений требований транспортного законодательства, в том числе: выпуск на линию технически неисправных транспортных средств - 12; превышение установленной скорости движения -28; управление без водительских документов - 5; нарушение правил проезда железнодорожных переездов – 6; перевозка пассажиров превышение нормы – 52; уклонение от установленного маршрута движения автобуса – 51.  На устранение обнаруженных недостатков выдано 6 предписаний ГАИ, и составлено 12 протоколов на не выполнение предписания.   

Во время надзора за дорожным движением задокументировано 325 нарушений ПДД, допущенных водителями.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама