НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги парусного ралли и презентовали Международную парусную регату

10:5307.06.2010г.

Вечером 6 июня в 57 яхт-клубе Черноморского флота РФ подвели тоги парусного ралли «Морское перо-2010». Журналистам были вручены грамоты за участие в регате, а среди экипажей победителями стали яхты «Арго»,  «Гермес», «Юнона», «Айя». Капитанам яхт вручили дипломы и ценные подарки.

Кроме того, прошла презентация  предстоящей регаты «Морской корпус-2010». С участием организаторов, прибывших из Москвы.  Международная парусная регата «Морской корпус – Черное море 2010». стартует в Севастополе 12 июня  Как сообщили в парусной федерации Севастополя, такие гонки в Украине проводятся впервые. В соревнованиях примут участие более 20  крейсерских яхт. Состязаться будут спортсмены из Севастополя, Керчи, Николаева, Владивостока, Москвы.  Планируется участие яхт Военно-морских сил Украины и Российского Черноморского флота. Соревнования будут проходить в трех классах яхт – до 8 метров, до 12 метров и более 12 метров длиной.

Регата стартует в День города и пройдет по маршруту Севастополь–Балаклава–«Артек»– Феодосия–Севастополь. Завершится регата 17 июня.

Владимир Пасякин
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама