НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе подвели итоги регионального этапа «Студенческой республики – 2011»

14:3212.07.2011г.

Фестиваль «Студенческая республика – 2011 проходил в Севастополе с 1 по 4 июля. Он состоялся в городе в 12-й раз.

На пресс-конференции в городском медиа-центре председатель Севастопольского городского отделения ВМОО «Студенческая республика» Евгений Грибачев отметил:

«В этом году мы провели 15 мастер-классов, реализовали организационно-стратегические, политические и экономические игры. Кроме того, мы провели интеллектуальную игру «Мафия», квесты, спортивные состязания по футболу, армрестлингу, футболу. Я думаю, каждый из участников вынес для себя особый опыт, который можно приобрести только на подобных фестивалях».

По его словам, среди главных достижений «Студенческой республики-2011» - качественное улучшение условий проживания студентов, централизованное питание, наличие электричества и работа мини-типографий.

В региональном этапе «Студенческой республики» приняли участие более 200 человек. Среди них – участники из Севастополя, Симферополя и Киева.

Завершением фестиваля стала политическая игра, на которой участники выбрали мэра «Студенческой республики». Им стал Николай Михайлюк. В конце августа он представит Севастополь на Всеукраинском этапе фестиваля и сможет побороться за пост президента «Студенческой республики».

Справка:

Отличительная особенность проекта «Студенческая республика» в том, что участники живут на закрытой территории, и формируют собственное «государство», где действуют законы, денежная система, выборная власть. Мульти-фестиваль включает суб-фестивали: конкурс красоты «Первая леди», игры «Мафия», «Квест», «Дебаты», конкурс флэш-мобов, ролевые игры, соревнования по экстремальным видам спорта, open air, соревнования по пляжным видам спорта, круглые столы, мастер-классы, творческие лаборатории, фестиваль молодежных СМИ, фестиваль любительского видео на социальную тематику и др.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама