НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе поговорили и поагитировали за Евразийский союз

17:2809.08.2013г.

В Доме Москвы состоялся круглый стол на тему «Молодежь Крыма и Севастополя в Евразийских интеграционных процессах». Инициатор - общественная организация «Русское Молодежное Движение». Во встрече приняли участие представители генерального консульства России в Симферополе, представительства Россотрудничества в Симферополе, члены Крымского и Севастопольского координационных советов организаций российских соотечественников, эксперты и журналисты.

В рамках мероприятия отметили, что развитие процессов евразийской интеграции в настоящее время происходит быстрыми темпами. В процессах поддержки кроме государственных структур участвуют и общественные, в том числе и молодежные организации. Как раз свою вовлечённость и обеспокоенность развитием Украины в правильном направлении на встрече они и озвучили. А именно - обсудили и высказали своё мнение относительно преимуществ Евразийских интеграционных процессов в сравнении с Европейским союзом.

«С точки зрения механизмов реализации и органов, входящих в Европейский и Евразийский союзы, они схожи. И цели формирования такого образования тоже во многом едины. Но лично мой вывод - Украине входить в Европейский союз не выгодно, более того - никто не возьмёт. Украина в данной ситуации находится на перепутье, вызванном тем, что она должна очень большой долг МВФ и в силу этого существует иллюзия, что её осенью примут в ассоциацию стран Евросоюза, это не членство полноценное, это ассоциация. Поэтому вывод такой последний, что с точки зрения экономики, очевидно, что хоть образования и схожи, для экономики было бы выгодно влиться в Евразийский союз», - заявил лидер молодёжного движения «Патриоты Севастополя» Евгений Балашов.

В круглом соле приняли участие Евгений Балашов (ОО «Патриоты Севастополя»), Сергей Волков (ВМОО «Русское Молодежное Движение»), Ольга Хомякова (ДОО «Ступеньки»), Ольга Тимофеева (ОО «Равелин»), СергейЦеков (председатель Крымского Координационного совета Организаций российских соотечественников) и генеральный консул РФ в Симферополе Вячеслав Светличный.

Анастасия Дубрина
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама