НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе построены почти 18 км линий электропередач - Меняйло

18:4525.05.2015г.

В Севастополе продолжаются мероприятия по укреплению энергонезависимости города от Украины. Об этом журналистам заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло, подводя итоги работы правительства города за 1-й квартал 2015 года.

"В связи с тем, что Севастополь пока энергетически зависим от Украины, 270 дизель-генераторов поставлены на объекты жизнеобеспечения города. Мы их проверяли накануне майских праздников", - сказал Меняйло, добавив, что это было сделано в связи с информацией о возможных отключениях со стороны Украины.

Меняйло также сообщил, что "построены линии электропередач общей протяженностью 17,9 км". Кроме того, по его словам, введена в работу новая электрическая подстанция в с. Верхнесадовое, введена в эксплуатацию первая очередь подстанции в жилом микрорайоне "Омега".

15 мая правительство Севастополя на заседании распорядилось выделить земельный участок под строительство Севастопольской ТЭС. 

6 февраля директор Севастопольского филиала ОАО Внешнеэкономическое объединение "Технопромэкспорт" Петр Екименко на общественных слушаниях по проекту ТЭС в Севастополе заявил о том, что первая очередь Севастопольской ТЭС /первый блок мощностью 235 мегаватт/ будет сдана в сентябре 2017 года. 

Строительство генерирующих мощностей тепловой электрической станции /ТЭС/ на газе в Крымском федеральном округе предусмотрено Федеральной целевой программой социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя до 2020 года. Программа утверждена правительством РФ 11 августа 2014 года. Заказчиком является ОАО "Технопромэкспорт" - ОАО. Проектировщик - группа компаний "Тэпинжениринг".

Источник: Крыминформ

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама