НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе появится уполномоченный по защите прав предпринимателей

18:4812.02.2015г.

Депутаты постоянного комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя рекомендовали к принятию на пленарном заседании, при наличии положительного заключения юридического управления, законопроект «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей в городе Севастополе», сообщает пресс-служба Заксобрания.

Этот закон будет являться еще одной гарантией защиты представителей малого и среднего бизнеса, считает председатель комитета Татьяна Лобач.

Для дополнительной помощи в разрешении ситуаций, связанных с нарушением прав и законных интересов предпринимателей, особенно в случаях административного давления, коррупционных проявлений со стороны органов власти и их должностных лиц после принятия этого закона будет создан институт уполномоченного.

Законопроект определяет правовое положение, порядок осуществления деятельности, основные задачи и функции уполномоченного по защите прав предпринимателей.

Сейчас от общественных организаций в адрес профильного комитета начинают поступать предложения кандидатур на эту должность.

Сегодня на заседании депутаты рассмотрели письмо ОО «Севастопольский профессиональный союз работников и предпринимателей торговли, смежных отрасли и услуг» с рекомендацией на этот пост Ивана Комелова, председателя СР ОО «Золотое сечение».

Депутаты приняли решение инициировать расширенное заседание комитета с целью информирования о наличии на рассмотрении проекта закона, на которое для представления своих кандидатур пригласить представителей бизнес-сообществ города, в том числе ОО «Деловая Россия», Севастопольского отделения ОО «Российский союз промышленников и предпринимателей», «Севастопольской торгово-промышленной палаты», «Опоры России».

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама