НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе поймали за рулем еще одного водителя автобуса - наркомана

15:2517.04.2013г.

Как сообщает пресс-служба Севастопольской ГАИ, сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя маршрутного автобуса № 95, который управлял транспортным средством, находясь в состоянии наркотического опьянения.
 
«Во время проверки документов я заподозрил, что водитель управляет автобусом с явными признаками наркотического состояния. Об этом свидетельствовали бледность кожи лица, отсутствие реагирования зрачков на свет, дрожание рук и другие признаки. В салоне маршрутки находилось двое пассажиров. Водителя пришлось отстранить от управления автомобиля, а также было предложено пройти медицинское освидетельствование. Факт наркотического состояния у 35-летнего водителя в наркологическом диспансере подтвердился. В отношении водителя был составлен административный материал по ст. 130 КУоАП и направлен в суд» - рассказывает старший инспектор ДПС Игорь Костюк.

«С начала года севастопольской Госавтоинспекцией было составлено пять административных материалов в отношении водителей управляющих маршрутными транспортными средствами и находящихся в наркотическом и алкогольном опьянении. Трое водителей по решению суда уже лишены права управления транспортными средствами, два материала находятся еще на рассмотрении в суде» - сообщил начальник Управления ГАИ УМВД Украины в городе Севастополе полковник милиции Иван Блаживский.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама