НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представили «Солнечную Балаклаву»

21:4404.03.2011г.

4 марта в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» СФ  СГСЭУ открылась экспозиция «Солнечная Балаклава». Авторы и вдохновители – художники Татьяна Михно и Александр Завьялов.

Выставка открывает проект «Дни Балаклавы». В экспозиции сорок две работы авторов. На картинах -  удивительные уголки Балаклавского района разных времен года.

Татьяна Михно представила на выставку 16 картин, выполненных маслом. Автор познакомилась с Крымом в 1992 году, и, с тех пор, не расстается с нашим городом. Пишет пейзажи, натюрморты, портреты. В экспозиции работы разных периодов: девяностых, двухтысячных  годов, и новые.

«Стараюсь рисовать, когда приходит вдохновение. – Рассказывает Татьяна. – Я когда-то в детстве занималась музыкой, но бросила, теперь жалею, ведь сейчас для меня живопись и музыка неразделимы. В каждой картине я слышу звуки мелодий», - говорит автор.

Картины Татьяны сразу привлекают внимание своей яркостью и легкостью. На одной из работ букет фиолетовых хризантем. На другой – зимняя Балаклава, на третьей – причал. Все картины объединяет весеннее настроение.

Сейчас Татьяна Михно работает над новой  картиной. Говорит, что она будет философской. Автор хочет передать свой внутренний мир через предметную работу.

{article_author_1}
{article_photo_1}






Лиза Николайчук
Фотограф: Фото Татьяны Волошиной
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама