НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе представят программу «Сеть Гражданских Инноваций»

10:2314.10.2011г.

В Севастополе стартует проект, который, по мнению организаторов, даст новый импульс развитию молодежного общественного движения в городе.

Как сообщила корреспонденту «Нового Севастополя» председатель Севастопольской ОО МЦ «Волонтер» Людмила Литвиненко, «Сеть Гражданских Инноваций» - это программа, которая проходит в рамках проекта «Объединяемся ради реформ». Ее цель - создать новое поколение лидеров в Крыму.

Для этого организаторы устроят собеседование, по итогам которого выберут несколько молодых лидеров из различных общественных организаций и инициативных групп, а также отдельных личностей с лидерскими способностями.

Участников программы будут учить формировать эффективную работоспособную команду, строить партнерские отношения с органами власти и бизнес-структурами, искать финансовые и материальные ресурсы для реализации своих идей, составлять проектные заявки на получение грантов.

Как сообщают организаторы, в программе обучения – тренинги, которые  проведут специалисты международного уровня, встречи с первыми лицами государства, представителями Посольств иностранных государств в Украине, представителями международных благотворительных фондов.

Выпускники программы получают мини-грантовую поддержку для воплощения в жизнь своего проекта и методическое сопровождение после окончания обучения.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама