НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе предъявлено обвинение бывшему директору ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела»

18:3314.10.2015г.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по городу Севастополю собрано достаточное количество доказательств для предъявления обвинения бывшему директору государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела». Ему вменяется  получение должностным лицом через посредника взятки, сопряженное с вымогательством, в крупном размере (п.«б, в» ч.5 ст.290 УК РФ). Об этом сообщает СУ СК РФ по городу Севастополю.

Следствием установлено, что в сентябре 2015 года директор ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» через посредника потребовал от предпринимателя передать ему взятку за возможность осуществлять на территории кладбища 5-го километра Балаклавского шоссе коммерческую деятельность. В случае отказа чиновник угрожал чинить необоснованные препятствия для ведения бизнеса. 

29 сентября 2015 года посредник получил от бизнесмена в помещении ГУП требуемую сумму для дальнейшей передачи директору. В тот же день посредник и директор ГУП, чтобы скрыть следы преступления, обменяли полученные в рублях деньги на 9 тысяч долларов США, которые были изъяты сотрудниками полиции в машине «Тойота Ленд Крузер Прадо» под управлением руководителя «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» при его задержании.

По ходатайству следствия обвиняемому судом была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца. Решением апелляционного суда данная мера пресечения оставлена без изменения.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама