НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе пресечена попытка продажи ртути

11:2909.10.2012г.

Сотрудниками УМВД Украины в Севастополе совместно с оперуполномоченными СБУ в Севастополе задержан житель нашего города при попытке сбыть около 2 кг. ртути. Об этом говорится в сообщении сектора связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе. 

Как известно, злоумышленники используют этот металл для получения взрывчатого вещества. Очистка помещений и предметов от загрязнений металлической ртутью достаточно длительный и сложный процесс.

Информация о том, что 24-летний парень ищет покупателя ртути, поступила сотрудникам СБУ в Севастополе. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили личность злоумышленника, а также место и время, в которое планировалось проведение сделки.

Злоумышленника задержали с поличным в Инкермане. У него изъят контейнер, в котором находилось около 2 кг. ртути.

Продавцом оказался не работающий житель Севастополя, который проживал совместно с матерью. Полученные от продажи деньги злоумышленник планировал пустить на личные нужды. По ценам черного рынка за килограмм ртути платят 100 долларов США.

В настоящее время в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ст. 321 (незаконное производство, изготовление, покупка, перевозка, пересылка, хранение с целью сбыта или сбыт отравляющих или сильнодействующих веществ) УК Украины. Следствие устанавливает круг лиц, причастных к нелегальному бизнесу.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама