НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентован новый проект социального предпринимательства в форме особого – благотворительного -- комиссионного магазина

17:4316.12.2009г.

В Севастополе презентован новый проект социального предпринимательства в форме особого – благотворительного -- комиссионного магазина

Презентации нового проекта социального предпринимательства в форме «особого комиссионного магазина» была посвящена пресс-конференция, которая сегодня днем состоялась в медиа-центре IPC-Севастополь.

Презентацию провели организатор проекта социального комиссионного магазина Филипп Пастушенко и координатор проекта Александр Лось. 

---В европейских и североамериканских странах широко распространена сеть магазинов для малоимущих слоев населения,  а в Украине подобного проекта - особого социального комиссионного магазина -- еще нет, -- рассказал Александр Лось. – Мы попробовали организовать что-то подобное и у нас, в Украине…

По словам организаторов проекта, его суть в следующем: в существующем комиссионном магазине создается благотворительный отдел,  работающий по особому – «благотворительному» -- принципу. В частности, граждане безвозмездно сдают то, что разрешено для комиссионной торговли, а  выручка от продажи за вычетом небольших издержек идет  на различные благотворительные цели по желанию сдатчика.

Инициаторы проекта рассчитывают  на  большую отзывчивость граждан на подобные мероприятия. Организаторы проекта также подчеркивают, что данная распродажа предполагает абсолютную прозрачность этого социального предприятия.

По мнению организаторов проекта, в случае успешного опыта подобные социальные проекты можно тиражировать, пропагандировать и на другие регионы Украины.

Комиссионный магазин «Удачна покупка» расположен по адресу  ул. Соловьева 10.

Александр Пархоменко
Фотограф: Фото автора
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама