НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентована книга «Из кандидатов - в депутаты»

13:5824.09.2010г.

Сегодня днем на пресс-конференции в медиа-центре «Информационный пресс-центр Севастополь»  председатель севастопольского отделения всеукраинской общественной организации «Комитет избирателей Украины» Тимофей Никитюк и журналист Роман Черненко презентовали свою книгу «Из кандидатов в депутаты».

По словам авторов книги, «она является практическим пособием не только для тех, кто решил стать депутатом, политологом, но и тем, кто интересуется проблемами украинских выборов и законодательства по выборам».

- К книге в доступной форме читатель может ознакомиться с тонкостями избирательного законодательства, его основных понятиях, порядке выдвижения кандидатов в депутаты, политическими технологиями и PR при организации избирательной кампании. Отдельно рассмотрены вопросы наблюдения за выборами и возможных фальсификациях избирательного процесса, - сказал Роман Черненко.

- Мы уверены, книга найдет всего читателя. Потому что мы уже успели пообщаться с некоторыми представителями участвующих в местных выборах партий и можем констатировать тот факт, что информированность кандидатов, их знание законов близка к нулю. Многие не знают элементарные вещи организации избирательного процесса. Например, в книге подробно освещен такой немаловажный вопрос, как момент выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты, - добавил Тимофей Никитюк.

По словам авторов книги, в ней – много полезной информации, необходимой для умелого и эффективного противостояния фальсификациям, имевшим место на проведенных в течение последних 10 лет в Украине выборах разного уровня.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама