НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе презентуют туристско-рекреационный паспорт города

10:0222.02.2011г.

Как сообщает корреспондент «Нового Севастополя», в эти минуты в конференц-зале «Адмирал» гостиницы «Севастополь» начинается презентация туристско-рекреационного паспорта Севастополя – документа, направленного на системное развитие турбизнеса в городе.

В работе городского туристического форума принимают участие представители местной администрации, севастопольских турфирм, специалисты гостиничного дела, руководители и эксперты международных проектов, а также преподаватели кафедр туристической направленности крымских вузов.
 
Как сообщили «НС» организаторы туристической конференции, в ее рамках, кроме, непосредственно, презентации туристско-рекреационного паспорта Севастополя, запланировано обсуждение работы различных участников туристского рынка города и перспектив развития туристической отрасли Севастополя. Также в программе конференции -- разработка  механизмов взаимодействия органов государственной власти, органов местного самоуправления с туристским бизнесом и общественными организациями города.
        
По данным организаторов туристической конференции, до последнего времени на территории АР Крым и других регионов Украины отсутствовала единая система координированной и детальной  информации туристско-рекреационного характера. 

Поэтому сконцентрированная в упомянутых выше паспортах (они лягут в основу стратегических планов развития отрасли) статистическая, фактологическая и исследовательская информация о возможностях развития туризма в регионах Крыма, призвана обеспечить информационную основу для запуска инвестиционных проектов, а также призвана содействовать успешному ведению туристского бизнеса как на полуострове в целом, так и в Севастополе, в частности. 

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама