НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при работах по разминированию спасатели обнаружили пять баллонов с ртутью

12:2111.04.2013г.

В районе второй границы Мекензиевского лесничества при проведении работ по разминированию группой пиротехнических работ Аварийно-спасательного отряда специального назначения Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в г. Севастополе были обнаружены пять сосудов цилиндрической формы. 

Об этом сообщает пресс-служба ГСЧС в Севастополе.

Найденные предметы емкостью около 3-4 литров, высотой около 50 сантиметров и весом 30 килограмм каждый. Сосуды находились под шаром грунта, примерно 40 сантиметров в глубину. 

При идентификации находок специалисты выяснили, что найденные предметы – баллоны, в которых по предварительным данным находится ртуть. По словам специалистов, они пролежали в земле более 10 лет.

Личный состав АСО СН на специальной технике при сопровождении сотрудников ГАИ транспортировали баллоны общим весом 150 килограмм на склад ГСЧС. Таким образом, спасатели предотвратили возможную чрезвычайную ситуацию.

В результате проведенной операции пострадавших и погибших нет. 

Как рассказали спасатели, на данный момент железные емкости с опасным веществом переданы на склад для дальнейшей их утилизации.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама