НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе при участии российской делегации презентуют книгу Черномырдина

14:2214.12.2011г.

Как сообщает отдел по делам прессы и информации СГГА, 16 декабря в Доме Москвы по инициативе председателя Севастопольской городской госадминистрации Владимира Яцубы совместно с Посольством Российской Федерации в Украине состоится вечер памяти Виктора Черномырдина. В ходе мероприятия пройдет презентация книги его воспоминаний «Время выбрало нас».

Ожидается, что в памятном вечере примет участие делегация Оренбургской области во главе с губернатором Юрием Бергом, которая прибудет в город по приглашению Владимира Яцубы.

Идея проведения в Севастополе Вечера памяти Виктора Черномырдина не случайна, ведь именно в Севастополе крепче всего ощущается связь Украины и России. «Являясь Чрезвычайным и Полномочным послом России в Украине, Специальным представителем Президента Российской Федерации по развитию торгово-экономических отношений с Украиной, Виктор Степанович Черномырдин останется в нашей памяти, как государственный деятель, заботившийся об укреплении дружбы и взаимовыгодного российско-украинского сотрудничества», - отметил Владимир Яцуба.

Как ранее сообщал Новый Севастополь, Виктор Черномырдин внес свой вклад в празднование 150-летия Крымской войны, которое отмечалось в Севастополе в 2006 году. Он помог в организации реконструкции некоторых памятников военной истории.

Также 27 апреля 2008 года Виктор Черномырдин побывал в Севастополе. Он вместе с экс-президентом Украины Леонидом Кучкой принял участие в Божественной литургии в Херсонесском Владимирском соборе в честь праздника Пасхи.

«Несмотря на то, что между нашими государствами – Россией и Украиной – и есть некоторые противоречия, но в этот светлый праздник, мы вместе, мы едины», - сказал журналистам Виктор Черномырдин.

Андрей Дмитров
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама