НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе приговорили к пяти годам преподавателя-взяточницу, но фактически дали три года испытательного срока

12:0508.06.2012г.

Как сообщил "Новому Севастополю" сектор связей с общественностью УМВД Украины в г. Севастополе, Нахимовским районным судом города Севастополя за получение взятки к пяти годам лишения свободы с испытательным сроком три года приговорена преподаватель одного из ВУЗов нашего города.

В отдел государственной службы борьбы с экономической преступностью УМВД Украины в г. Севастополе обратился студент третьего курса этого ВУЗа. Он сообщил, что преподаватель кафедры информатики и компьютерной графики потребовала у студентов взятку за положительную сдачу зачета. Речь шла о сдаче задолженности по предмету «Вычислительная техника и программирование» за первый курс. Сумма взятки с шестерых студентов составляла 18000 гривен. Преподаватель была задержана сотрудниками ОГСБЭП УМВД «на горячем» при получении требуемой суммы денег.

Как выяснилось в ходе следствия, это был не единичный случай. Злоумышленница систематически брала деньги у студентов за сдачу зачетов и экзаменов.

По решению суда взяточница также лишена права занимать должности, связанные с приемом экзаменов и зачетов в учебных заведениях различной степени аккредитации, сроком на 3 года.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама