НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе примут закон, который обяжет горожан и застройщиков сдавать строительный мусор на специальный полигон - замгубернатора

12:4526.11.2014г.

Власти Севастополя разрабатывают комплекс мер, чтобы поставить заслон стихийным свалкам строительного мусора на городской территории. Об этом в эфире Севастопольской ТРК заявил замгубернатора Андрей Атаманцев.   

"Управление архитектуры и управление экологии правительства города совместно определяют земельный участок, на котором будем организован полигон для складирования строительного мусора", - сказал Атаманцев. 

По его словам, "все застройщики, все жители города будут обязаны свозить строительный мусор на этот полигон". "Такая норма будет прописана в Законе Севастополя "О благоустройстве", проект которого сейчас находится на согласовании в прокуратуре", - пояснил Атаманцев.  

В июне Андрей Атаманцев заявил о том, что в Юхариной балке начато производство по дроблению строительного мусора, и задача в том, чтобы найти место для его складирования. 

Севастопольские общественники насчитали в прошлом году более 700 несанкционированных свалок в черте городе, значительную часть из которых составляет строительный мусор. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама