НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе принимают меры по предотвращению заболеваний свиным гриппом

10:4121.05.2009г.

Случаев свиного гриппа ни в Украине, ни в г. Севастополе не выявлено, однако правительство уже предпринимает профилактические меры, чтобы встретить вирус во всеоружии, сообщает управление экономики СГГА.

Издано распоряжение КМУ от 28.04.09 № 446-р «Об утверждении плана мероприятий по предотвращения возникновения среди населения заболеваний свиным гриппом».

Управлением здравоохранения проводится постоянный мониторинг эпидемиологической и епизоотической ситуации по выявлению заболеваний с целью своевременного реагирования.

Для обеспечения доступности для  населения  медицинских препаратов, во исполнение п. 23 распоряжения Госинспекцией цен в г. Севастополе и в соответствии с заданием Госценинспекции Украины, проведен анализ цен на противовирусные препараты, который будет осуществляться регулярно.

В перечне, состоящем из 14 наименований препаратов и изделий медицинского назначения, в городе реализуется 7, а именно: арбидол (Россия), кагоцел (Россия), ремавир (Латвия), ремантадин-кр (г.Харьков), ремантадин-Дарница (г.Киев), маска медицинская трехслойная и перчатки стерильные.

По результатам мониторинга, проведенного в аптечных учреждениях: ООО «Аптека АВ и К», ООО «Тонус плюс здоровье», ОАО «Фармация», выявлено, что с 20 апреля 2009 года цены на противовирусные препараты остаются стабильными.

Севастопольской городской госадминистрацией приняты все меры по недопущению необоснованного роста цен на противовирусные и дезинфекционные средства.

15 мая т.г. проведено совещание специалистов управления здравоохранения Севастопольской ГГА, Госценинспекции в г. Севастополе, Госинспекции по контролю качества лекарственных препаратов. Информация размещена  в городских СМИ.

Источник: СГГА

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама