НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе приостановлена деятельность "Планеты счастья"

21:4902.10.2014г.

Прокуратура Нахимовского района города Севастополя выявила многочисленные нарушения законодательства в деятельности детского центра с дневным пребыванием детей «Планета счастья», сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе проверки, проведенной прокуратурой с привлечением специалистов органов контроля (надзора), установлено, что учреждение расположено в арендованном помещении здания частной гостиницы по проспекту Победы. На момент проверки, в нарушение санитарных правил и норм, к работе с детьми были допущены лица, не прошедшие профессиональную гигиеническую подготовку, аттестацию и медицинское обследование. В учреждении не предусмотрено наличие медкабинета и медработника. Пищеблок не был оборудован необходимым технологическим, моечным и холодильным оборудованием, документы, подтверждающие качество и безопасность продуктов питания, отсутствовали, нарушались сроки хранения приготовленных готовых блюд. 

По результатам проверки прокурор Нахимовского района вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по     ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения). 

В своем постановлении прокурор потребовал привлечь к административной ответственности индивидуального  предпринимателя – владельца центра в связи с несоблюдением в деятельности детского учреждения санитарно-эпидемиологические требований к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций. 

На основании представленных прокуратурой материалов, индивидуальный предприниматель Нахимовским районным судом привлечен к административной ответственности. По решению суда его деятельность приостановлена на 30 суток. Работа центра будет возобновлена только после устранения выявленных прокуратурой нарушений.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама