НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе приступили к сносу первого из ста незаконно возведенных строений

16:1802.09.2014г.

2 сентября на улице Льва Толстого начались работы по сносу незаконно возведенного строения. В присутствии сотрудников Федеральной службы судебных приставов и Управления земельного контроля рабочие приступили к демонтажу здания. Об этом сообщает департамент информационной политики и информационных ресурсов правительства Севастополя..

Начальник отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Федеральной службы судебных приставов по городу Севастополю Вера Дубовая отметила, что в соответствии с решением Хозяйственного суда Севастополя о сносе самовольно возведенного строения было возбуждено исполнительное производство. Застройщику — частному предпринимателю — было предъявлено требование в добровольном порядке исполнить решение суда. Поскольку в установленные сроки никаких действий по сносу со стороны застройщика предпринято не было, решено снести здание силами взыскателя.

По информации начальника управления земельного контроля правительства Севастополя Романа Шапошникова, к работе по сносу незаконного строения привлечена тяжелая техника, а сам снос займет несколько дней. Стоимость работ, по предварительным оценкам, составит миллион рублей. «На сегодняшний день изменен порядок сноса строения, так как застройщик добровольно не выполнил решение суда. Работы осуществляются за счет правительства Севастополя, с последующим взысканием», — сообщил он.

Стоит отметить, что с момента возвращения Севастополя в состав России, это первый случай сноса незаконного строения. Как отметил Роман Шапошников, в Севастополе на сегодняшний день незаконно возведено более ста зданий. По ним сейчас принимаются решения о порядке сноса.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама