НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе прочный межконфессиональный и межнациональный мир - губернатор

20:3016.10.2014г.

Севастополь является многонациональным городом, в котором сохраняется прочный межконфессиональный и межнациональный мир. Об этом сегодня на встрече с муфтиями 21 региона России и Белоруссии заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. 

"Севастопольцы, независимо от вероисповедания и национальной принадлежности, объединены патриотизмом, любовью к России, и это - большая ценность, которую мы храним", - сказал Меняйло. При этом он отметил, что исполнительная власть города прилагает и будет прилагать все усилия для сохранения статус-кво. 

"Севастопольцы терпимы и толерантны. Они все межнациональные противоречия решают мирно", - подчеркнул Меняйло. Он напомнил, что в городе нет фактов межконфессиональной и межнациональной вражды.

Муфтии России рассказали губернатору о своих приятных впечатлениях от поездки в Крым и Севастополь и высказали уверенность, что мир на крымской земле будет сохраняться.

В Севастополе работает соборная мечеть, которой в этом году исполнилось 100 лет. Кроме того, в центре города заканчивается строительство синагоги. 

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама