НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продают "липовые" билеты на День ВМФ

12:5325.07.2009г.

Министерство внутренних дел заявляет о незаконной продаже билетов на военно-морской парад, посвященный празднованию Дня военно-морского флота России в Севастополе.

Об этом сообщают Украинские новости со ссылкой на отдел связей с общественностью управления МВД в Севастополе.

По словам заместителя начальника отдела государственной службы по борьбе с экономической преступностью УМВД в Севастополе Андрея Тарасенко, сотрудники ВГСБЭП зафиксировали факт незаконной реализации приглашений на военно-морской парад, посвященный празднованию Дня военно-морского флота России, по цене 150 гривен за одно место.

Продажей билетов на Приморском бульваре занимался севастопольский предприниматель Роман Бебнев, сын частного предпринимателя и одного из активистов "Русской общины Севастополя" Вячеслава Бебнева.

По словам Тарасенко, предприниматель пояснил, что осуществлял эту деятельность на основе заключенного договора с коммунальным предприятием, обслуживающим Приморский бульвар, где обязался упорядочивать эту территорию.

Заместитель начальника ВГСБЭП отметил, что между предпринимателем и этим коммунальным предприятием действительно был заключен договор на обеспечение возмещения расходов по вывозу мусора, санитарной очистки и охраны этой территории, однако ни о каких деньгах речь там не шла.

"Из полученных данных от Севастопольской городской государственной администрации и коммунального предприятия, с которым заключен договор, реализация и продажа билетов и любые другие финансовые услуги договором не предусмотрены", - сказал Тарасенко.

Представитель отдела по связям с общественностью УМВД в Севастополе сообщил, что сейчас проверка по данному факту продолжается, а решение будет принято в соответствии с действующим законодательством.

Ранее представители руководства Черноморского флота России и Севастопольской городской государственной администрации неоднократно заявляли, что пребывание зрителей на смотровых площадках во время проведения военно-морского парада ВМФ России будет бесплатным.

Как известно, День военно-морского флота России в Севастополе будет отмечаться 26 июля.

Источник: Украинская правда

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама