НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается благотворительная помощь в рамках акции «Спаси жизнь»

13:0218.03.2013г.

Как сообщает СРГТРК, состоялось очередное заседание комиссии программы «Спаси жизнь», которая реализуется в рамках работы Фонда социально-экономического развития Севастополя (президент Фонда - Павел Лебедев). Специалисты рассматривали заявления на оказание финансовой помощи нуждающимся горожанам для лечения или оздоровления. 

Рассматривались три заявления. В них звучали просьбы: выделить средства на лечение тяжелых заболеваний и помочь финансово в критической ситуации. 

В прошлом году основным источником наполнения фонда акции были отчисления в размере 5 гривен с каждого купленного билета в аквапарк «Зурбаган». Однако в связи с сезонностью работы развлекательного центра, появилась необходимость искать дополнительные пути финансирования. Благодаря сотрудничеству с рядом городских предприятий на сегодняшний день удалось собрать более 8 тысяч. гривен. 

Как заявила управляющая Фондом социально-экономического развития Севастополя Алла Щербакова, к акции подключились рестораны, предприятия торговли. 

По словам Аллы Щербаковой, сейчас Фонд активно занимается привлечением новых партнеров программы. 

«Одна из основных задач Фонда – развитие культуры благотворительности. Понятно, что сил одной общественной организации для решения накопившихся социальных проблем не достаточно, поэтому к социальным программам Фонда  мы привлекаем предприятия, организации, физических лиц, которые желают участвовать в волонтерской и благотворительной деятельности», - отметила управляющая Фондом.
 
Ряд предприятий Севастополя уже поддержали проект «Спаси жизнь». Среди них – сеть торговых супермаркетов Novus (там установлены информационные стенды программы и урны для сбора средств), а также рестораны курортного комплекса Аквамарин, ресторан «Нахимов», кафе «Комильфо», отчисляющие по 2% от каждого чека на реализацию программы.   

В ходе заседания было рассмотрено несколько обращений от севастопольцев, с просьбой о материальной помощи на лечение. По решению экспертного совета денежные средства будут выделены молодому мужчине, которому угрожает отторжение недавно пересаженной почки. 

Напомним, программа «Спаси жизнь» была инициирована президентом Фонда СЭРС Павлом Лебедевым летом 2012 года. За период работы проекта удалось собрать около 240 тысяч гривен, большая часть из которых уже помогла спасти жизни 25 севастопольцев. 

Заседания комиссии программы «Спаси жизнь» проводятся регулярно - два раза в месяц. За прошлый год удалось собрать более 200 тысяч гривен, большая часть из которых уже помогла 23-м севастопольцам. Благотворители надеются, что в этом году число спасенных жизней увеличится.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама