НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается операция «Визит»

16:5209.02.2013г.

Об этом, выступая в эфире «Народного канала», заявил начальник службы участковых инспекторов милиции УМВД Украины в г. Севастополе Олег Резник. 

По его словам, основные задачи операции – знакомство жителей Севастополя с участковыми инспекторами милиции, а также выявление проблем, которые волнуют граждан, и правонарушений, о которых не знают сотрудники милиции. 
Олег Резник также отметил, что операция проходит уже около двух лет, и периодически продлевается. 

«В ходе мероприятий, участковые инспекторы получали информацию, по итогам которой следственно-оперативные группы задерживали преступников. Наш город был охвачен случаями мошенничества, когда преступники звонили жителям и представлялись работниками милиции, люди отдавали им свои ценности. Эта группа на данный момент задержана. Кроме того, сотрудники милиции в ходе операции беседуют с гражданами, убеждают их незамедлительно сообщать в милицию о преступлениях», - отметил Олег Резник. 

По его словам, операция также способствует и повышению престижа работы участкового милиционера, который на сегодня не так высок, как раньше. Олег Резник призвал севастопольцев содействовать работе севастопольской милиции и относиться к визитам участковых доброжелательно.  

Как ранее сообщал «НС», уровень преступности в Севастополе в 2012 году вырос на 3,1%. При этом каждое третье преступление остается нераскрытым.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама