НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается реализация проекта «5 требований к власти»

10:2304.09.2012г.

Об этом корреспонденту «Нового Севастополя» сообщила председатель Общественного совета при СГГА Людмила Панова. 

По ее словам, в июле этого года фокус-группа, в которую вошли севастопольские предприниматели,сформировала 22 требования малогои среднего бизнесак политиками власти, из которых должны быть отобраны пять. 

«Сейчас в течение недели будет проходить телефонное анкетирование, результаты которого будут переданы координаторам Всеукраинского проекта. После этого будет проведен круглый стол с предпринимателями, с участием кандидатов в народные депутаты. В случае их неявки, общественность будет проинформирована, что несмотря на приглашения предпринимателей, такой-то кандидат не явился», - отметила Людмила Панова.

Она также добавила, что после избрания кандидатов по двум избирательным округам, предприниматели заключат с ними меморандум. Предполагается, что избранные депутаты будут оказывать содействие предпринимателям и отстаивать их интересы в Верховной Раде Украины. 

«Также будет проходить отслеживание и мониторинг, как голосовали наши депутаты. Если они не являются на заседание, не проводят нашу линию, не вносят законопроекты и голосуют за те законы, которые ухудшают предпринимательскую среду, в таком случае мы рассматриваем ходатайство перед законодательным органом о принятии  закона об отзыве депутата», - добавила Людмила Панова. 

Как сообщалось ранее, в числе требований предпринимателей к власти  - снизить единый социальный взнос до 20%, оставить единый налог как систему налогообложения, законодательно закрепить невозможность избрания в органы власти кандидатов, имеющих корпоративные интересы и ввести антикоррупционные инициативы, ввести электронный документооборот, обеспечить самоорганизацию и самоуправление бизнеса.

Тамара Каринади
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама