НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжают собирать наличку с паркующихся автолюбителей

19:4928.03.2012г.

Разрешение коммерсантам на организацию платной парковки на севастопольском 5-м километре дал Фонд коммунального имущества.

Об этом сегодня в прямом эфире программы «Решаем сообща» СРГТРК сообщил директор КП «Благоустройство», депутат горсовета Карп Булатов.

Тему неконтролируемого городом сбора денег за парковку подняли телезрители.

- Власти жалуются на нехватку денег. А тем временем на 5-м километре Балаклавского шоссе парковщики собирают оплату с паркующихся автовладельцев наличными: деньги дают в руки. А почему нет паркоматов? Ведь есть указ – там, где паркоматов нет, можно не платить. Куда идут деньги?! Ведь это не одна парковка по городу! – посетовала дозвонившаяся в прямой эфир телезрительница.

- Я понимаю, о чем речь – о парковке там, где – конечная троллейбуса. Если не ошибаюсь, в позапрошлом году Фонд коммунального имущества сдал эту парковку в аренду коммерческой структуре. А раз в аренду сдали, то соответственно, они и собирают деньги на основе предпринимательской деятельности. Что касается паркоматов, то это решение пока приостановлено, - ответил в эфире Карп Булатов.

При этом он заметил, что «чтобы парковки были платными, действительно нужны паркоматы».

- Но структура эта сложная. Она включает учет аппаратов, подачу питания, защиту от вандалов, чтоб не взламывали, - добавил Карп Булатов.

Напомним, с осени 2010 года и по весну 2011-го вся организационная, включая законодательно-документальную часть по организации в Севастополе платных парковок была проведена севастопольским ДЭУ. Со сменой же в мае 2011-го руководства города, процесс создания в Севастополе платных парковок был остановлен.

Александр Пархоменко
Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама