НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжаются пожары на открытой местности

16:4308.10.2012г.

Сильный пожар произошел в районе Мекензиевского лесничества 7 октября. Прибывшие на место возгорания сотрудники МЧС организовали разведку местности, в ходе которой было установлено, что горит хвойная подстилка лесного массива. Очаги пожара между собой находились на больших расстояниях. Подъезд пожарной техники к горящим участкам был затруднен сложным рельефом местности с многочисленными оврагами и балками. Ликвидировать огонь приходилось с помощью шансового инструмента (лопатами, граблями) и ранцевыми опрыскивателями.    

В тушении пожара были задействованы силы МЧС Севастополя, Севастопольского государственного опытного лесоохотничьего хозяйства, ВМС Украины, ЧФ РФ, местной пожарной охраны «Верхнесадовое», коммунального предприятия «Севгорводоканал», коммунального предприятия «Севэлетроавтотранс», ЧП «Славянская гавань». Всего 23 единицы автотехники и 111 человек. Для оценки обстановки на пожаре и проведения разведки был привлечен вертолет Ялтинского предприятия «Крымлес». 

8 августа в 05:05 пожар был ликвидирован. Площадь пожара составила 10 гектаров травы и 2,9 гектара лесного массива, из которого 0,5 гектара – верховой. На месте происшествия находятся три пожарные машины и 18 представителей Севастопольского лесхоза, которые патрулируют местность.

За прошедшую неделю в Севастопольском регионе произошло 11 возгораний на открытой местности. Их общая площадь составила более 13 гектаров, сообщает пресс-служба ТУ МЧС Украины в Севастополе.

Источник: Новый Севастополь


Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама