НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается операция «Аптека»

14:5916.12.2009г.

Незаконная деятельность по реализации фармацевтических товаров на днях была пресечена сотрудниками  управления налоговой милиции ГНА в г. Севастополе, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

В ходе специальной операции налоговики выявили два аптечных пункта, в которых производилась продажа медикаментов без лицензии на право розничной торговли лекарственными препаратами. Общая стоимость  товара составила свыше 57 тысяч гривен. Медикаменты изъяты управлением налоговой милиции ГНА в г. Севастополе. Владелец аптечных пунктов будет привлечен к административной ответственности за нарушение порядка осуществления хозяйственной деятельности. Степень наказания определит суд.

Налоговые проверки по пресечению незаконной деятельности в сфере торговли лекарственными препаратами продолжаются в Севастополе. Налоговики контролируют соблюдение требований правительства, а в частности, не завышаются ли предельные цены, установленные на лекарственные препараты, все ли аптеки имеют соответствующие лицензии и другие разрешительные документы. Помимо этого, специалисты контролируют соблюдение кассовой дисциплины, точность расчетов по налогу на прибыль и НДС, а также, не присутствуют ли в цепочке движения товара фиктивные фирмы или конвертационные центры.

Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама