НОВОСТИ

2 июня 2017

В Севастополе продолжается специальная операция «Курорт»

13:1717.06.2009г.

За последние дни в ходе специальной операции «Курорт» сотрудники налоговой администрации Севастополя выявили ряд нарушений налогового законодательства, сообщает пресс-центр ГНА в Севастополе.

В частности, при проверке склада импортной алкогольной продукции налоговики не обнаружили на партии бутылок стикеров на государственном языке. Без этих наклеек торговля импортным алкоголем в нашей стране запрещена. Кроме того, было выявлено несоответствие марок акцизного сбора, наклеенных на алкогольную продукцию.  Проверяющие изъяли 66 бутылок на общую сумму свыше 2 тысяч  гривен.  
         
Подверглись проверкам и пункты обмена валют. В работе двух из них обнаружены нарушения действующего законодательства. Изъято 44 тысячи 513 гривен. Составленные протоколы и другие материалы будут переданы в суд для принятия решения.

Во время проверок финансово-хозяйственной деятельности  трех спортивных залов также были выявлены нарушения законодательства. По результатам проверок изъяты материальные ценности на сумму 355 тысяч  гривен.

В рамках операции «Курорт» продолжаются и оперативные проверки такси. Следует напомнить, что услуги такси подлежат лицензированию. У каждого водителя должна быть карточка, удостоверяющая его право на оказание услуг по перевозке пассажиров. Требования законодательства нарушили четыре таксиста. За осуществление финансово-хозяйственной деятельности без разрешительных документов у них изъяты их автомобили: «Форд - Фокус», ВАЗ 2104, ВАЗ 2109 и ВАЗ 2115.

Избежать изъятия имущества и штрафных санкций позволит соблюдение правовых норм ведения хозяйственной деятельности. Операция «Курорт» продолжается.


Источник: Новый Севастополь

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама